Связаться с нами
Заказать звонок

Чем отличаются совместимые картриджи от оригинальных?

Содержание:

  1. Преимущества и недостатки использования совместимых картриджей
  2. Разновидности совместимых картриджей для принтеров, ксероксов
  3. Главные характеристики совместимого картриджа (compatible) ПЗК 

Чем отличаются совместимые картриджи от оригинальных?

Оригинальные картриджи сделаны тем же производителем, что и сама модель оргтехники (принтера, МФУ, плоттера, копира, факса). Наиболее популярными производителями принтеров и расходников к ним являются Canon, Epson, Brother, HP (Hewlett-Packard), Xerox и другие. Компании дают стопроцентную гарантию, что картридж будет работать как положено. Цветопередача будет максимально реалистичной, переходы между оттенками плавными, каждая деталь и нюанс отпечатка будут отчетливо видны. Такие картриджи гарантируют работоспособность оргтехники, исключают риск ее преждевременного износа.

Объем чернил в стандартных емкостях обычно составляет 7 мл. Они разработаны с учетом строения сопел печатающей головки. Продукция проходит жесткий контроль и множество тестирований. Главным минусом является неоправданно завышенная цена расходника. Совместимые картриджи невыгодно покупать при печати большими тиражами, поскольку раз в несколько месяцев вам придется тратиться на расходники.

Плюсы и минусы использования оригинальных картриджей:

  • высокое качество печати на протяжении всего рабочего цикла расходника;
  • гарантированное сервисное обслуживание;
  • наилучшая совместимость с оргтехникой;
  • все детали и комплектующие изготовлены из качественного пластика, который не ломается и не трескается;
  • герметичность резервуаров исключает риск протекания чернил.

Среди минусов оригинальных расходников можно выделить следующие:

  • высокая цена;
  • небольшой ресурс;
  • не предусмотрены для длительных заправок ‒ после того, как объем краски в картридже иссякнет, он подлежит замене и утилизации.

Преимущества и недостатки использования совместимых картриджей

Преимущества и недостатки использования совместимых картриджей

  • доступная цена по сравнению с оригинальными;
  • в случае с ПЗК ‒ длительный срок службы;
  • гарантия в 12 месяцев;
  • качество отпечатков на 90-95% соответствует, сделанным фирменными расходниками;
  • изготовлены из прочного пластика, безопасного для человека и окружающей среды;
  • экономичные совместимые картриджи разработаны под функционал определенной модели ПУ.

Среди недостатков:

  • небольшой объем;
  • нет возможности использовать ресурс чернил до последней капли;
  • при печати большими тиражами значительные объемы пластика просто отправляются в мусорное ведро.

Неоригинальный совместимый картридж создает сторонняя компания под функционал определенной модели печатающего устройства. Он является копией оригинального, но при этом стоит в 3-4 раза меньше. Низкая цена обуславливается экономным использованием материалов. Все дело в том, что при производстве своей продукции всемирно известные фирмы тратят много денег на исследования. При производстве совместимых за образец берется оригинальный продукт. Большинство пользователей предпочитают покупать совместимые картриджи для принтеров HP, Canon, Epson (Эпсон), поскольку производители печатающих устройств на технику делают минимальную наценку, а на расходники, в свою очередь, искусственно завышают цены.

Сейчас на рынке расходных материалов существуют заправленные чернилами одноразовые картриджи и ПЗК. Вторые предусмотрены для множества заправочных циклов. Воспользовавшись таким картриджем, вы не теряете заводскую гарантию на оргтехнику. Некоторые производители совместимых картриджей предлагают сервисные услуги в течение года при условии использования расходных материалов их производства. При выборе марки совместимых картриджей отдавайте предпочтение проверенным производителям. Для этого изучайте отзывы и видеообзоры в сети Интернет.

Разновидности совместимых картриджей для принтеров, ксероксов

Разновидности совместимых картриджей для принтеров, ксероксовБольшой популярностью среди пользователей отличаются перезаправляемые картриджи (ПЗК). По объему резервуары идентичны оригинальным, но при этом цена совместимых картриджей в несколько раз меньше. Рассчитаны на длительный срок службы. Емкости оснащены чипами, которые обнуляют уровень чернил при каждой последующей заправке. Имеют простой алгоритм установки и заправки ‒ весь процесс занимает не больше 10 минут.

Заправка осуществляется при помощи одноразовых медицинских шприцев и защитных перчаток. Выполнены из полупрозрачного пластика, что облегчает процесс визуального контроля за уровнем краски в донорах. Подходят для самостоятельной заправки любыми типами чернил: от водорастворимых до пигментных. Экономия на печати в некоторых случаях достигает 30%.

Главные характеристики совместимого картриджа (compatible) ПЗК

  • устанавливается в каретку принтера и не занимает лишнего места на рабочем столе;
  • предусматривает транспортировку оргтехники даже в заправленном виде;
  • устанавливается так же, как и оригинальный;
  • не влияет на стабильный алгоритм работы ПУ, срок службы печатающей головки.

Их покупают коммерческие предприятия, учебные и медицинские учреждения, фотосалоны, дизайнерские и конструкторские бюро, для домашней печати. Мы предлагаем краски южнокорейского производства ‒ гарантируют высокое качество сырья с эколочным составом на органической основе и отпечатков. Полностью адаптированы под заправку в ПЗК. Водорастворимые подойдут для работы с документами и цветными файлами, пигментные ‒ для печати наружной рекламы. Струйные цветные принтеры в комплекте с ПЗК и нашими альтернативными чернилами обеспечивают четкую и детализированную печать фотоснимков, графиков, чертежей, схем, таблиц, рекламной продукции без переплат.

Большой выбор совместимых картриджей в Украине вы найдете в каталоге нашего интернет-магазина. Цена картриджей в нашем магазине составляет 14-15 $. Мы осуществляем удобную доставку Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты и другие города России почтой, курьером, транспортной компанией. Оплатить товар можно наличным и безналичным способом. Став участником нашей бонусной программы, участвуя в акциях и скидках, вы имеете возможность совершать следующие покупки на более выгодных условиях.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять