Связаться с нами
Заказать звонок

Зачем в офисе струйный МФУ

Фото – зачем в офисе струйный МФУС чего начинается организация офиса? Кадровый резерв и хорошая оргтехника — вот столпа успешного бизнеса.

Множество документов, которые нужно размножить, отсканировать, распечатать и отправить по факсу. Раньше для каждой операции нужно было выбирать отдельное устройство. Сегодня справиться с этой работой может один МФУ.

Какое же ПУ выбрать для офиса, учитывая все критерии? Чтобы получить оптимальный результат, нужно понимать разницу между струйником и лазерным устройством. Отличие среди них в процессе печати и себестоимости полученных материалов.

Струйный или лазерный?

  • В первом случае применяется струйная технология. Особенность в использовании водорастворимых или пигментных чернил, которые работают как окрашивающее вещество. Чернила проникают на носитель через сопла печатающей головки. Полученные материалы выделяются высоким качеством и хорошим разрешением. При выборе ПУ для печати фотографий также имеет смысл выбирать модель из этой категории. Немаловажно то, что расходные материалы будут стоить гораздо дешевле.

  • Во втором — лазерный способ переноса изображения на бумагу. Окрашивание выполняется тонером, а не чернилами. Этот расходник более дорогой, соответственно стоимость полученного материала будет значительно выше..

Зачем же в офисе струйное ПУ?

Струйник выгодно отличается тем, что к нему подключается система непрерывной подачи чернил. Она позволяет значительно уменьшить себестоимость фотоснимков и документов. Можно выбрать струйное МФУ со встроенной системой или приобрести отдельно. Кроме того, стоимость одной единицы оргтехники существенно ниже, чем покупать по отдельности принтер, сканер, копир и факс. То же самое можно отметить касаемо экономии пространства. Удобное в обслуживании: сервис и расходники можно получить в одной компании.

Основные характеристики струйного МФУ для офиса

  • Вы собираетесь работать только с документацией? Тогда нет необходимости в высоком разрешении. В случае работы с полноцветными материалами рекомендуется 5760x1440 dpi.

  • Вам должна быть важна скорость печати, потому что от этого зависит темп работы.

  • Возьмите во внимание формат носителей. Типовые вопросы решаются с помощью бумаги размера А4. Если у вас агентство, занимающееся рекламой или инженерное бюро, обратите внимание на модели, поддерживающие формат А3.

  • Как подключить МФУ к ПК и Wi Fi? Когда в офисе много сотрудников, проводное соединение с локальной сетью создает неудобства и задержки. Целесообразно покупать прибор, который поддерживает Wi-Fi и Ethernet. Также обратите внимание на наличие универсального картридера, чтобы иметь возможность печать с карт памяти.

Прочитав нашу статью вам будет гораздо легче определиться с выбором МФУ для офиса. Покупка этого оргтехники такого плана будет хорошим решением.Струйные ПУ предусматривают минимальные траты на расходники, имеют простую схему управления и отличаются оперативной обработкой данных. Закупку расходных материалов проводите с учетом предполагаемых объемов печати.

2 голоса

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять