Связаться с нами
Заказать звонок

Как вывести и сбросить памперс

Абсорбер/Адсорбер absorber жарг. Памперс - губка (коврик), деталь из впитывающего гигроскопичного материала внизу корпуса, собирающая чернила, проливаемые при прокачке через головку.

В месте остановки печатающей головки (ПГ) есть тонкий коврик из губчатого материала, в который впитываются отработанные чернила. Соединенная с губкой трубка позволяет отводить чернила сразу в памперс. Под губкой также расположен счетчик отработанных чернил, который не дает расслабляться своему обладателю, мигая всеми лампочками.

Чтобы избежать избыточного наполнения памперса и исключить мигание принтера по этой причине, можно его вывести на поверхность.

Чтобы это сделать, нужно найти на задней панели принтера технологическую крышку и открыть ее. Мы увидим саму трубку для вывода чернил и непосредственно памперс – войлок под этой трубкой. Именно эта трубочка нам и нужна. Мы должны ее вытащить и чем-то удлинить, например трубкой от медицинской системы, и вставить в какую-нибудь емкость. Когда наш импровизированный резервуар наполняется, мы это во время увидим и опустошим его.

Более актуальный вопрос – каким образом обнуляется сам счетчик отработанных чернил, если наша емкость еще не заполнена, а принтер «семафорит»?

Вы можете скачать специальную программу. В качестве примера возьмем ПО для Epson R290. Важно: перед распаковкой архива, нужно установить дату на компьютере «1 августа 2013». Затем можно запустить программу и нажать «Accept». Следующий шаг – нажимаем кнопку Particular adjustment mode. В разделе «Maintence» отмечаем «Waste ink pad counter» и нажимаем ОК. Расставляем галочки и нажимаем кнопку Check. После этого снова расставляем галочки и нажимаем Initialization.

Это и есть все шаги, после которых памперс сбросится. Программа после этой процедуры запросит выключить печатающее устройство, а затем его включить. В итоге появится сообщение об успешном обнулении памперса. При необходимости проверить показания счетчика на данный момент, сбрасываем галочки и снова нажимаем кнопку Check.

Вот и весь, довольно несложный процесс. Удачи!

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять